Решение вопроса с содедями

Здравствуйте! у меня такой вопрос живу в частном доме и хочу построить гараж, сколько нужно места отступить от соседского забора. спасибо

, Василий Севидов, г. Орехово-Зуево
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,
Василий! Не менее одного метра:

В районах усадебной и садово-дачной застройки… расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома — 3; до хозяйственных построек — 1.

«СП 42.13330.2011. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*» (утв. Приказом Минрегиона РФ от 28.12.2010 N 820)