Пришло время делить наследство

У меня умер муж,наследники я,дочь и родители (мать и отец),есть машина могу ли я предъявить товарные чеки без кассовых чеков,т.к я делала ремонт машины.

, Елена, г. Волгоград
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена.

Вы имеете право на половину совместно нажитого имущества, приобретенного в браке, а вторая половина уже будет признана наследством, на которое имеют право наследники. Ремонт был в период брака?

Елена
Клиент, г. Волгоград

Нет после смерти мужа.

Данные улучшения должны учесть в вашу пользу.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Елена. Учет указанных документов при определении долей в наследстве невозможен.

Елена
Клиент, г. Волгоград

Но мне натариус сказала,чтобы я собрала эти чеки

Стоп. Если данный ремонт производился после момента открытия наследства данные траты должны поделиться между наследниками пропорционально их долям.