Как правильно оформить покупку квартиры

Живу в Казахстане, хочу приобрести квартиру сыну, проживает в России, в разводе(квартиру оставил жене и детям).Могу-ли я ,купив квартиру , сразу оформить дарственную на сына, не оформляя на себя? Заранее благодарю!

, СВЕТЛАНА, Рустави
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет так не получиться, придется зарегистрировать Ваше право собственности на основании договора купли продажи и право собственности сына на основании договора дарения. Как вариант можете заключить договор купли пргодажи в пользоу третьего лица, по такому договору Вы покупаете квартиру в пользу Вашего сына, как следствие у Вас право собственности не возникает и сын сразу оформляет данный объект на себя