Зарплата за несколько отработанных дней

Здравствуйте! Я устроился на работу 5 числа. Обычно зарплату платят 10 числа. За эти пять дней мне должны заплатить? Или сколько времени надо чтобы прошло, чтобы я получи первую зарплату?

, Сергей, г. Новосибирск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Конечно вам должны заплатить за эти 5 дней, но зарплата 10 мая будет выдаваться за апрель, а вы в апреле, как я понимаю, не работали. Так что, вам только 10 июня следует ожидать полноценной зарплаты за май.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск

А аванс дают 20 числа, т.е. мне должны заплатить за май его, так я понимаю?

А в течении какого времени мне должны предоставить экземпляр трудового договора? Мне и директор про него ничего не сказал! Мне надо к нему самому идти и просить у него?

Сергей

Конечно. В день подписания вам должны отдать второй экземпляр сразу после подписания.