Как быть с арестованной машиной?

Здравствуйте. Когда покупал машину хозяин сказал что она кредитная, но отдав ему деньги он погасит кредит и заберет ПТС. ОН принес мне ПТС и сказал что машину снимут с ареста в течении двух недель и сделал мне генералку. Прошло две недели но ее не сняли, я вышел на банк они сказали что дали ему ПТС под честное слово но он долг не погасил и исчез. Уже девять месяцев банк с кем-то судится а машина все так-же в аресте. Как мне быть?

, Алексей, г. Казань
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните каким лицом и в связи с чем наложен арест на машину.