Входит ли служба в армии в трудовой стаж сотрудника мвд

Здравствуйте! Я прослужил в МВД 18 календарных лет плюс 2 года в армии. Засчитается ли срок службы в армии в стаж службы МВД.

, Леонид, г. Сегежа
Дубровин Юрий
Юрист, г. Екатеринбург

Срочная служба в армии засчитывается в выслугу лет МВД (специальный стаж) в календарном исчислении, то есть из расчета 1 день к 1 дню (п. 5 части 2 статьи 38 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ).
В общий трудовой стаж срочная служба в армии засчитывается из расчета — один день военной службы за два дня работы (часть 3 статьи 10 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) «О статусе военнослужащих»).