8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли служба в армии в трудовой стаж сотрудника мвд

Здравствуйте! Я прослужил в МВД 18 календарных лет плюс 2 года в армии. Засчитается ли срок службы в армии в стаж службы МВД.

09 мая 2015, 04:28, Леонид, г. Сегежа
Дубровин Юрий
Дубровин Юрий
Юрист, г. Екатеринбург

Срочная служба в армии засчитывается в выслугу лет МВД (специальный стаж) в календарном исчислении, то есть из расчета 1 день к 1 дню (п. 5 части 2 статьи 38 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ).
В общий трудовой стаж срочная служба в армии засчитывается из расчета — один день военной службы за два дня работы (часть 3 статьи 10 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) «О статусе военнослужащих»).

09 декабря 2017, 12:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Входит ли в длительный трудовой стаж 42 года для мужчин служба в Советской Армии 2 года и учеба в среднем учебном заведении ( техникум)?
Входит ли в длительный трудовой стаж 42 года для мужчин служба в Советской Армии 2 года и учеба в среднем учебном заведении ( техникум)?
06 июня, 08:27, вопрос №3050613, Вадим, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли в общий трудовой стаж учеба в училище?
здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться,входит ли в общий трудовой стаж учеба в училище, для получения корочки ветерана труда? а каков стаж для получения ветерана труда по Тверской области?
07 ноября 2016, 12:37, вопрос №1433072, ирина, г. Тверь
2 ответа
Пенсии и пособия
Входит ли при исчислении трудового стажа у женщины период отпуска по беременности и родам?
Здравствуйте! Как известно, по достижению пенсионного возраста размер пенсии определялся количеством отработанных гражданином лет, при этом в расчет пенсионного стажа в России для женщин к трудовому стажу относятся периоды отпусков по беременности и родам и т.п. Скажите, пожалуйста, входит ли при исчислении трудового стажа у женщины период отпуска по беременности и родам, если ребенок умер после одного месяца жизни?
12 мая 2016, 06:19, вопрос №1248722, Евгения,
1 ответ
Социальное обеспечение
Входит ли в общий трудовой стаж годы учебы в институте, для подачи на ветеран труда?
Здравствуйте! Входит ли в общий трудовой стаж годы учебы в пед.институте с 1977 по 1982 год, для подачи на ветеран труда? Поступила в институт сразу после школы Если у меня трудовой стаж 35 лет до января 2015 года, то мне полагается ли звание ветеран труда без правительственных наград?
25 февраля 2015, 11:54, вопрос №740194, Дулма, г. Чита
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли в общий трудовой стаж работа предпринимателем
Здравствуйте! Входит ли в общий трудовой стаж работа предпринимателем ,если работал до 01.01.2002г Имеются справки с ГНИ ,что я работал предпринимателем без образования юридического лица с доходами облагаемые налогом за 1995 -1997 гг(суммы указаны).За период 1998-2001 доходов не было,но в пенсионный фонд сделал взнос только за 1998г.Будут ли годы с 1999-2001г где не были уплачены взносы включаться в трудовой стаж?
30 января 2015, 00:08, вопрос №707676, Александр,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.05.2015