Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты в ТДС с индексацией, изменение способа и порядка исполнения

Здравствуйте! Решением от 2007г взысканы алименты в ТДС в размере 4000 руб и чётко определён порядок индексации с ростом установленного законом МРОТ. Заявления на индексацию мною как взыскателем подавались, но судебные приставы долго твердили что 1 МРОТ=100руб и не хотели индексировать. Проиндексировали в 2012г за все предыдущие годы. Должник не согласен с определением о задолженности, обратился с жалобой и оно отменено. Доводы такие: не знал про индексацию, алименты плачу регулярно, долга нет, исполнительный лист в глаза не видел, судебный пристав ему раньше ничего не говорил про индексацию и т.д. Должник обратился заявлением об изменении порядка и способа исполнения..ст.203.в суд, ссылается на изменение ст.117 СК и просит считать в прожиточных минимумах. В свою очередь я возражаю, поскольку должник намеревается избежать выплаты задолженности по индексации в МРОТ. Изменение способа и порядка выплаты, изменит само решение суда, равно как и сумму выплат за прошлые периоды. Какие аргументы можно представить суду?

16 Мая 2013, 19:31, вопрос №83150 Кира, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats