Сломаный телефон после ремонта
Здравствуйте,я купила телефон спустя некоторое время у него перестала ловить антенна,отдала по гарантии,прождала чуть больше месяца,забрала,приехала домой опять пропала сеть.позвонила в магазин предложили несколько вариантов как решить проблему.либо опять ремонт,либо возврат денег,либо замен на новый.но проблема в том что мне бы хотелось такой же телефон,но в их магазине такого больше нет.брала я телефон за 15000,а сейчас он стоит 20000.на что я могу рассчитывать,если хочу такой же телефон,только новый?заранее спасибо
Я правильно понимаю,что могу потребовать и деньги потраченные на покупку телефона,и так же новый телефон?и на какую конкретно статью мне ссылаться?заранее спасибо
Нет, Лола, Вы можете потребовать новый телефон без перерасчёта цены, то есть, без Вашей доплаты по новой цене. Сошлитесь на статью 29 Закона о защите прав потребителей.
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.