Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Размещение фото без согласия

Добрый день вконтакте размещают мое изображение и мои фотогорафии без согласия, как их удалить, обращался к администратору сайта предоставить IP нет ответа, в прокуратуру тоже нет ответа, как их привлечь к отвественности.

16 Мая 2013, 19:31, вопрос №83148 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Терехин Илья
    Терехин Илья
    Юрист, г. Москва
    • 181ответ
    • 39отзывов

    Обращайтесь ни с требование предоставить IP виновного лица, а с требованием прекратить размещение Ваших фотографий. IP Вам предоставить никто не обязан.

    16 Мая 2013, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вишневский Сергей

    Добрый вечер!

    «Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Такое согласие не требуется в случаях когда:

    1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

    2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

    3) гражданин позировал за плату» (ст.152.1 ГК РФ).

    Возможно Ваши фото подпадают под одно из исключений?

    16 Мая 2013, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats