Задолженность в банке
Имея задолженность в банке в связи с тем, что я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и увольнением с работы могу ли я в банке просить отсрочку платежа на 2 года, т.к в реструктуризации мне отказали или же признать себя банкротом??? И в каком случае я могу признать себя банкротом???
Здравствуйте! предоставление вам реструктуризации или отсрочки платежа это право банка. Обязать банк предоставить вам те или иные условия мы не можем. В любом случае можете написать заявление в банк с той или иной просьбой, приложить соответствующие документы ( то что вы находитесь в декрете) и ждите ответа от банка с их предложениями. По поводу банкротства физических лиц, закон вступит в силу только с 1 июля 2015 года. Как он будет действовать на практике никто не знает. Но просто так объявить себя банкротом не получится. При данной процедуре будет реализовано все ваше имущество в счет погашения долга и оставшиеся денежные средства по оплате кредита будут реструктуризированы. Таким образом, постарайтесь договориться с банком до судебно.
Светлана
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ответ!