8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация муниципальной квартиры

Добрый день. У меня вопрос по приватизации. Есть квартира, полученная 18 лет назад по трудовому договору. В настоящий момент это квартира на балансе муниципалитете. Получал ее муж сестры, будучи на ней женат. Есть совместный ребенок 21 года. В настоящий момент сестра 15 лет как в разводе с ним.Есть желание квартиру приватизировать. Но он против. Все трое прописаны в этой квартире. Есть ли у нее вообще какие-нибудь права на квартиру. 15 лет она там не проживает и коммунальные услуги не платит, мотивируя тем, что он не платил алименты. Посоветуйте как нам поступить? Заранее спасибо.

, Евгения, г. Саранск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Того кто фактически не живет в квартире и не оплачивает ЖКУ можно в судебном порядке выписать.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Саранск

То есть у нее нет никаких прав на эту квартиру? А если она пропишет в эту квартиру свох еще двух несовершенолетних детей (3 года и 14 лет)? Он фактически тоже не проживает. Там живут квартиранты и оплачивают коммунальные услуги они. А если она сейчас переедет в квартиру и будет сама платить за нее?

Елена Кожевина
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Приватизация возможна лишь при наличии согласия всех лиц, которые указаны в ордере на жилое помещение.

При наличии оснований признать лицо утратившим право пользования квартирой, обращайтесь с соответствующим требованием в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Помогите пожалуйста, подскажите как мне обезопасить себя, сына и маму от бездействия сестры?
Здравствуйте! Меня зовут Александра! Муниципальная квартира 61,2 кВ.м, на площади зарегистрировано 6 человек. Лицевые счета на оплату разделены в судебном порядке на маму, меня с сыном, и сестру с двумя дочерьми. В Ответственный квартиросъемщиком был папа, в 2012 году он умер. После его смерти договор соцнайма не перезаключался. С сестрой не общаемся вообще, затяжной конфликт с 20 летним стажем. С помощью смс ее проинформировала о том что нужно определить ответственного квартиросъемщика и подписать договор соцнайма в МФЦ. СМС осталась без ответа. Помогите пожалуйста, подскажите как мне обезопасить себя, сына и маму от бездействия сестры? Ни в МФц, ни в ДГИ все посылают договариваться с сестрой и только. Никто не слышит меня, что с ней на протяжении 20 лет отношения не поддерживаются ни со мной, и ни с мамой. Сестра не хочет вообще слышать о решении квартирного вопроса, ни о договоре соцнайма, ни о приватизации, но встать на улучшении жилья… помогите пожалуйста
, вопрос №4858491, Александра, г. Москва
Недвижимость
Получаю пособия 9800 и 18800 Мне сказали что квартиру скорее всего уйдет на торги так ли это?
Здравствуйте, у меня долг около 2.000.000 рублей перед банками, займами. Есть уже задолженности около месяца. Хотела бы пройти процедуру банкротства. У меня есть 1/5 доля в доме и так же получила квартиру как сирота. Квартира не приватизирована до приватизации мне еще год. Мне 27 лет есть ребенок 1 год , в официальном браке. Работаю официально, но нахожусь в декрете. Получаю пособия 9800 и 18800 Мне сказали что квартиру скорее всего уйдет на торги так ли это? Потому что квартира не моя и я не понимаю как ее могут выставить на торги Сказали есть риски и 50/50 это дело
, вопрос №4858001, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
В квартире никто не проживает, за коммунальные услуги платит сын и проживает с семьёй в квартире супруги
Добрый день! Как защитить от ареста СП муниципальную квартиру и имущество, которое в ней находится, если в ней прописаны мать-должник (700 000 за кредиты) и взрослый сын? В квартире никто не проживает, за коммунальные услуги платит сын и проживает с семьёй в квартире супруги. Мать же проживает в доме родственников и не платит ни по долгам за кредиты, ни за коммуналку по квартире, в которой прописана.
, вопрос №4857945, Татьяна Гирева, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у меня умер родной брат, квартира муниципальная в Москве, могу ли я переоформить договор соцнайма на себя, если я не была прописана с родным братом в этой квартире?
Здравствуйте,у меня умер родной брат,квартира муниципальная в Москве,могу ли я переоформить договор соцнайма на себя ,если я не была прописана с родным братом в этой квартире?
, вопрос №4857758, Анна, г. Ярославль
Наследство
Они со мной не проживают, родители умерли, проживают у опекуна, а прописаны у меня, кто входит в приватизацию?
Здравствуйте! Такой вопрос, у меня квартира не приватизированая, прописаны 4 человека , я ,сын и двое внуков , одному 20лет, внучке 23,общая площадь 32квм. они со мной не проживают, родители умерли, проживают у опекуна,а прописаны у меня, кто входит в приватизацию?
, вопрос №4857634, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2015