Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право на жилплощадь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: мой дядя женат уже 25 лет. Он прописан в квартире за которую уже платит,30лет. Имеет ли он право на часть квартиры,если его жена собственница. Он написал завещание на меня и у юриста заверил. Но я почитав закон начала сомневаться,в его праве на жилплощадь.Заранее спасибоза ответ.

16 Мая 2013, 19:15, вопрос №83130 Людмила, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рябинин Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, если эта квартира была приобретена в браке с женой, то независимо от того на чье имя квартира зарегистрирована, она является их совместно нажитым имуществом и находится у супругов в равных долях. Если все так, то можете не сомневаться в завещании.

    16 Мая 2013, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Голощапова Екатерина
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Людмила, если квартира приобреталась уже в браке Вашего дяди с женой и приобреталась по возмездной сделке, то данная квартира является совместным имуществом Вашего дяди и его жены, даже если оформлена она только на нее. И завещать Ваш дядя вправе только свою половину. Если же квартира является личным имуществом супруги, то Ваш дядя не имеет никакого права на данную квартиру при жизни жены.

    P.S.Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ!

    16 Мая 2013, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats