8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать ребенка с жилплощади -когда на квартире долг

Добрый день!

ребенок прописан в квартире бывшего мужа. Муж отказался от ребенка -теперь по закону(был суд) он ему никто. Ребенок прописан с чужими людьми. На квартире большой долг -не платят квартплату. Могу ли я выписать оттуда ребенка?

, Наташа, г. Санкт-Петербург
Милана Якуева
Милана Якуева
Юрист, г. Салехард

Долг за квартиру никак не влияет на регистрационный учет. Вам необходимо в территориальном органе ФМС написать заявление о снятии ребенка с учета. Или же при регистрации в новом территориальном органе ФМС, ребенка автоматически выпишут со старого адреса.

0
0
0
0
Анастасия Князева
Анастасия Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Единственное дополнение, что ребенка в никуда выписать не могут ( так как здесь будет нарушение его прав). Такие вопросы решаются с органами опеки. Вам нужна площадь куда вы выпишите ребенка ( не меньше, чем в этой квартире). Только в таком случае органы опеки дадут согласие, а УФМС снимет с регистрационного учета.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Не знаю откуда у коллеги Князевой информация о том, что ребенка не выпишут, но, если вы являетесь законным представителем ребенка (я так понимаю вы мать), то по вашему заявлению ребенка поставят на регистрационный учет по вашему месту жительства совершенно спокойно без всяких разрешений органов опеки, решение суда о лишении родительских прав обязательно с собой- поскольку по закону место жительства ребенка определяется по соглашению между родителями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Каким документом закрепить договоренности при разводе: квартира в ипотеке, главный заемщик супруг
Добрый день! Каким документом закрепить договоренности при разводе:квартира в ипотеке,главный заемщик супруг,собственник тоже он,я-созаемщик.кредит по ипотеке он берет на себя,квартира остается мне,в ней проживаем с ребенком.долей в квартире нет.
, вопрос №4080371, Антонина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Дочь в браке двое детей, хочет приобрести квартиру у дяди (31 кв. М стоимостью 2млн) используется материнский
Здравствуйте! Дочь в браке двое детей, хочет приобрести квартиру у дяди (31 кв. м стоимостью 2млн) используется материнский капитал (833 р) остальное добавляю я, как оформить (часть долей купить, подарить) так чтобы в случае развода у дочери осталась большая часть?
, вопрос №4080003, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
После развода имеет ли мама проживать на территории бывшего мужа с несовершеннолетним ребенком, если у ребенка нет другой жилплощади?
Добрый день! После развода имеет ли мама проживать на территории бывшего мужа с несовершеннолетним ребенком, если у ребенка нет другой жилплощади?
, вопрос №4079651, Олеся, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у меня после совершеннолетия появились долги за коммунальные услуги за квартиру где я не живу, но я прописана, так как мать там прописана (она меня специально прописала там)
Здравствуйте, у меня после совершеннолетия появились долги за коммунальные услуги за квартиру где я не живу, но я прописана, так как мать там прописана (она меня специально прописала там). Я сейчас выписалась с квартиры, по скольку я знаю, то раз меня выписали, то я ни кем не являюсь там ? Значит что долги, которые есть на гос.услугах исчезнут ? Ещё моя мать взяла квартиру на мат. капитал (но я там тоже не живу) , а она говорит, что переписала квартиру на себя, хотя мат.капитал на троих детей (там ещё живут два несовершеннолетних ребёнка). Подскажите пожалуйста как быть и что надо делать !
, вопрос №4079448, Mary Bonshmart, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан
Добрый день! Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан! Квартира была приобретена вне брака!так как он пьет, и находится на данный момент не можем! В квартире проживают моя дочь с несовершеннолетним ребёноком
, вопрос №4079304, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.05.2015