Украли телефон - забрать заявление

Здравствуйте! У меня украли телефон, вора нашли и я написала заявление. Прошло время и мне позвонил его адвокат, просит забрать заявление. Какие есть "подводные камни"? Спасибо!

, Вика, с. Ербогачен
Лада Колковская
Юрист

Вика, а вы хотите забрать заявление, не хотите, чтоб вора привлекали к ответственности ?

Вика
Клиент, с. Ербогачен

там было 5 заявлений, как утверждает адвокат все заявления будут забирать, только я осталась. Я переживаю...ведь сядет из-за меня. Отец у него влиятельный.

Вика, если Вы опасаетесь, что этот папаша может вам навредить, то заберите заяву, не связывайтесь ( совет психолога, а не юриста), но чисто юридически, конечно вор должен быть наказан. Вика, а телефон то Вам вернул типчик или выплатил ущерб ?

Елена Петрова
Юридическая компания "ООО "Юпитер""

Преступник должен быть наказан — вы не обязаны забирать заявление!

Вика
Клиент, с. Ербогачен

А откуда адвокат узнал мой номер? из материалов дела? где указана вся информация обо мне?

На каком основании Вы должны забирать заявление — а кто компенсирует ущерб за поломку. Опасаться Вам ничего не стоит — пусть компенсируют!!!