Проблемы с детским садиком

здравствуйте. Сегодня узнала ,что моего ребенка( 6 лет) переводят в другой садик в коррекционную группу. Поставили диагноз задержка речи.Он не произносил букву Р. Ходили на комиссию в декабре . Сейчас ребенок букву произносит. Водим в два кружка ни где к ребенку нет претензий, ребенок общительный. На комиссии написали что ребенка надо перевести в другой садик, но я не согласна. А сегодня узнала что он в списке в другом садике. Могут ли без моего согласия перевести ребенка и что мне делать. Куда обращаться?

, Татьяна, г. Ярославль
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
здравствуйте. Сегодня узнала, что моего ребенка( 6 лет) переводят в другой садик в коррекционную группу. Поставили диагноз задержка речи.Он не произносил букву Р. Ходили на комиссию в декабре. Сейчас ребенок букву произносит. Водим в два кружка ни где к ребенку нет претензий, ребенок общительный. На комиссии написали что ребенка надо перевести в другой садик, но я не согласна. А сегодня узнала что он в списке в другом садике. Могут ли без моего согласия перевести ребенка и что мне делать. Куда обращаться?
Татьяна

Нет, без согласия не могут! Вам необходимо письменно обращаться за разъяснениями в отдел образования.

Лада Колковская
Юрист

Татьяна, обратитесь в отдел дошкольного обраования с разъяснениями. Заявление в 2х экз. На вашем пускай распишутся и поставят дату принятия.