Прошу пояснения

Здравствуйте!

У меня было исполнительное производство по банковскому кредиту от 18.04.2013.

На сайте пишут о завершении -

30.07.2014, ст. 46 п. 1 п.п. 3

Что это означает и могу ли я выехать в отпуск за границу России? В этом, 2015 году?

  • Информационные системы FSSP Rus
    .pdf
, Соколовский Геннадий Александрович, г. Губкинский
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Геннадий Александрович, здравствуйте,

Это значит, что исполнительный лист возвращен взыскателю

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

а исполнительное производство в отношении Вас окончено

Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

При этом все ограничительные меры, если они были, подлежат отмене.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.
Соколовский Геннадий Александрович
Клиент, г. Губкинский

Спасибо, Алексей Вячеславович! Кратко и толково.

Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
Что это означает
Соколовский Геннадий Александрович

Здравствуйте, Геннадий Александрович! Из информации, указанной на сайте ФССП, следует, что исполнительное производство завершено по причине —

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю.
если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим
Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Что касается возможных ограничений выезда. Установлена зависимость от суммы долга. В любом случае должно быть вынесено постановление об ограничении на выезд.

Обращаемся к статье 67 ФЗ Об исполнительном производстве.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником,
являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин
требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей,
или исполнительном документе неимущественного характера, выданных
на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении
на выезд должника из Российской Федерации.
2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации
по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем
к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его
заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику,
в территориальный орган федерального органа исполнительной власти,
уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере
миграции, и в пограничные органы.
4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому
превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании
судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный
пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.
Соколовский Геннадий Александрович
Клиент, г. Губкинский

Спасибо, Наталья Александровна, "развернули" ответ, спасибо!