Материальная помощь студенту

Добрый день! Я студентка 2го курса. Недавно перевелась на бюджет. Сегодня пишем заявление на мат помощь. Живу в неполной семье с младшей сестрой (семи лет). Родители в разводе, отец не платил никогда алименты и не отвечает на звонки. В связи с проверками в туристических фирмах моя мама потеряла единственный заработок осенью 2014. Взяли кредит. Ежемесячно вынуждены выплачивать 20000. Мама страдает диабетом (пьет сиофор)

Учусь на Архитектурном факультете. Затраты на печать 1 проекта составляет минимум 2500 рублей (в семестре их 2. Итого на два проекта по профильной специальности 5000т)

Подскажите, пожалуйста, какие документы я могу приложить к заявлению, чтобы получить материальную помощь в соответствии с моими проблемами

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Наталья Скуратова
Юридическая компания "Адвокатская контора "Скуратов и партнеры"", г. Воронеж

На оказание помощи нуждающимся студентам, обучающимся по очной форме обучения в федеральных государственных образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования, выделяются дополнительные средства в размере 25 процентов стипендиального фонда, предусматриваемого в установленном порядке в федеральном бюджете.

Решение об оказании единовременной материальной помощи принимается руководителем образовательного учреждения или научной организации на основании личного заявления студента, аспиранта, докторанта.

Вам могут потребоваться следующие документы:
1.справка о составе семьи;
2.ксерокопию свидетельства о расторжении брака
3.справка из центра социального обслуживания населения о совокупном доходе семьи

4 ксерокопия свидетельства о рождении брата или сестры

Перечень документов Вам необходимо уточнить в деканате.