Могут ли приставы наложить арест на дом купленный за счет мат. Капитала
Здравствуйте, мы взяли кредит в размере 250000 руб. и не смогли платить,банк подал в суд и выиграл. Приставы сказали, что бы мы подали заявление об рассрочке платежа. Муж работает один, зарплата у него 20000 руб., на иждивении три человека, какую часть зарплаты у него могут взять(арестовать) в счет погашения долга? И могут ли приставы арестовать дом, купленный за счет мат. капитала?
Даже если он куплен полностью на мат.капитал, и у мужа там всего 1/4?
Да, на долю должника, с которого взыскан долг по решению суда, может быть наложен арест.