Дачная амнистия

Здравствуйте, я строю жилой дом в границах старого дома, старый дом снесли и на его месте строю новый, дом двухэтажный, земля населённых пунктов для ведения ЛПХ, попадаю ли я под дачную амнистию? Или мне нужно оформлять разрешение на строительство и затем вводить дом в эксплуатацию? Уважаемые юристы, подскажите что мне делать?

, Любовь Горюнова, г. Балаково
Сергей Смирнов
Юрист, г. Великий Новгород

Если земля в вашей собственности, то можете зарегистрировать построенный дом по декларации (дачная амнистия) без разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию. Дачная амнистия действует до 31.12.2015 г.