8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заберут машину?

здравствуйте у меня вопрос "Быстробанк" подал на меня в суд за неуплату автокредита в Ижевске хотя я проживаю и прописан в Казани, на первое заседание я не приехал его отложили и на второе я не приеахал потому что не о первом не втором не знал на втором заседании иск банка удовлетворили 28.04.15 Что делать теперь

, Евгений, г. Казань
Елена Кожевина
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Возможно, по условиям договора займа подсудность (то есть место рассмотрения спора) установлена иная, а не по месту жительства ответчика. Если же такого условия в договоре с банком нет, то это грубое нарушение процессуального законодательства — рассмотрение иска не по месту жительства ответчика. Такое нарушение — безусловное основание для отмены вынесенного судебного акта.

Сейчас Вы вправе подать ходатайство об отмене заочного решения в суд по месту вынесения такого решения. Его можно направить и по почте, только сделать это нужно как можно быстрее. Оно будет рассмотрено и разбирательство спора назначат заново.

После вынесения очного решения можно будет подать апелляционную жалобу на решение суда в течение 1 месяца с момента, когда решение изготовлено в окончательной форме. Порядок обжалования будет указан в решении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Все
Едем в одной полосе с машиной полоса где помещаются две машины
Едем в одной полосе с машиной, полоса , где помещаются две машины, машина стоит на месте и как только я подъезжаю к ней, она резко поворачивает влево так, что я не успеваю оттормозиться и въезжаю в его бок, мы оба оказываемся на встречной полосе и они обвиняют , что я ехала по встречной полосе , но тут же утверждает, что он стоял чтобы пропустить машину на встречной полосе
, вопрос №4093383, Лилия, г. Курск
Дата обновления страницы 08.05.2015