Заберут машину?

здравствуйте у меня вопрос "Быстробанк" подал на меня в суд за неуплату автокредита в Ижевске хотя я проживаю и прописан в Казани, на первое заседание я не приехал его отложили и на второе я не приеахал потому что не о первом не втором не знал на втором заседании иск банка удовлетворили 28.04.15 Что делать теперь

, Евгений, г. Казань
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Возможно, по условиям договора займа подсудность (то есть место рассмотрения спора) установлена иная, а не по месту жительства ответчика. Если же такого условия в договоре с банком нет, то это грубое нарушение процессуального законодательства — рассмотрение иска не по месту жительства ответчика. Такое нарушение — безусловное основание для отмены вынесенного судебного акта.

Сейчас Вы вправе подать ходатайство об отмене заочного решения в суд по месту вынесения такого решения. Его можно направить и по почте, только сделать это нужно как можно быстрее. Оно будет рассмотрено и разбирательство спора назначат заново.

После вынесения очного решения можно будет подать апелляционную жалобу на решение суда в течение 1 месяца с момента, когда решение изготовлено в окончательной форме. Порядок обжалования будет указан в решении.