Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

С меня пытаются списать долг с которым я не согласен

В апреле 2013 получил письмо от компании Lindorff что я должен им деньги, т.к. их попросил билайн по корпоративному номеру есть задолженность. Теперь постараюсь объяснить ситуацию. В билайне я выяснил что задолженность накопилась за период с ноября 2012 по март 2013 за подключенные услуги. Вспомнив откуда этот номер. Этот номер мне подключили на работе,я помню что на работу предоставлял только свои документы (паспорт и т.д.), и в разговоре при устройстве упомянули что могут мне предотавить корпоративную симку для звонков, но не подписывал никакого договора на телефон билайн. Телефонным номером не пользовался. Да и с работой закончил в середине января 2013го. Вот и вопрос стоит оплачивать долг или можно смело его не оплачивать и идти в суд.

16 Мая 2013, 17:59, вопрос №83068 Михаил, г. Новомосковск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Глыбович Лариса

    Номер корпоративный, вы сим-картой не пользовались, копии документов были взяты у вас для включения в эту корпоративную программу, взыскивать этот долг должны с Вашего бывшего работодалетя, поскольку только он является стороной по договору. Оплачивать долг компании за счет собственных средств вы не обязаны.

    16 Мая 2013, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats