Могу я предоставить в страховую компанию извещение о ДТП с заполненными данными и моей подписью?

Произошло ДТП, есть протокол, по которому я потерпевший, а второй водитель виновник. Виновник ДТП отказывается заполнять извещение о ДТП страховую компанию. На месте не заполнили сразу, т.к у меня этот случай впервые я ничего не знала и Гаи не подсказали. Могу я предоставить в страховую компанию извещение о ДТП с заполненными данными и моей подписью? А в примечаниях указать,что второй водитель не подписывает и на контакт не идет. Страховая компания уверяет, что документы вернут и страховку не выплатят. У меня все документы готовы и оценка и от Гаи всё только извещение о ДТП не заполнено виновником.

, Вера, г. Новосибирск
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вера!

Страховая компания уверяет, что документы вернут и страховку не выплатят.
Вера

Не представление в СК извещения о ДТП, заполненного на бланке СК и подписанной участниками ДТП не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения!

Направляйте имеющиеся документы и получайте страховое возмещение!

Удачи!

Вера
Клиент, г. Новосибирск

большое спасибо!