784 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
986
ответов
586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Вадим.
Нет, привлечь к уголовной ответственности несовершеннолетнего за подобные действия нельзя, так подобного состава УК РФ не содержит.

С уважением,

08 Мая 2015, 06:31
q Отблагодарить
1 0
Вадим
клиент, г. Сайхин

а что вапще ему и его родителям может быть за это

08 Мая 2015, 06:34
Вадим
клиент, г. Сайхин

Вы сможете ответить на дополнение

08 Мая 2015, 06:38
986
ответов
586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Если родители надлежащим образом выполняют свои обязанности по воспитанию ребенка — ни к какой ответственности их не привлекут.
Ребенку — розги.

08 Мая 2015, 06:42
Вадим
клиент, г. Сайхин

получается что им нечто негрози как и самому ребёнку

08 Мая 2015, 06:44
Вадим
клиент, г. Сайхин

вы сможете ответить

08 Мая 2015, 06:51
986
ответов
586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Из той информации, что вы предоставили — ничего не грозит ни ребенку, ни родителям.

08 Мая 2015, 06:54
Вадим
клиент, г. Сайхин

А могут ли этого ребёнка за то что он сделал направить в специализированное закрытое учебно-воспитательное учреждение.

08 Мая 2015, 07:00
Вадим
клиент, г. Сайхин

ответе на мой последний вапрос пожалуста

08 Мая 2015, 07:05
986
ответов
586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
А могут ли этого ребёнка за то что он сделал направить в специализированное закрытое учебно-воспитательное учреждение.
Вадим

Нет, не могут. В подобные учреждения направляют только за уголовные преступления.
Демонстрация порнографических фильмов лицом, не достигшим 18 летнего возраста не образует состав уголовно наказуемого деяния.

08 Мая 2015, 07:06
Вадим
клиент, г. Сайхин

СПАСИБО вам большое как камень с плеч сняло!!!!!!!!

08 Мая 2015, 07:09
Вадим
клиент, г. Сайхин

Мне вот написали что однако, есть противоправное поведение (просмотр порнографии до 18 лет запрещен), по этой причине комиссия по делам несовершеннолетних может направить в специальное учебно-воспитательное учреждение.

Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" (с изменениями и дополнениями) Глава II. Основные направления деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Статья 15. Специальные учебно-воспитательные учреждения открытого и закрытого типа

2. Специальные учебно-воспитательные учреждения открытого типа в соответствии с уставами указанных учреждений или положениями о них:

1) принимают для содержания, воспитания и обучения лиц в возрасте от восьми до восемнадцати лет, требующих специального педагогического подхода, на основании постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заключения психолого-медико-педагогической комиссии и с согласия несовершеннолетних, достигших возраста четырнадцати лет, их родителей или иных законных представителей;

Вы сможете мне ответить пожалуста

12 Мая 2015, 08:06
Вадим
клиент, г. Сайхин

Так вы сможете мне ответить про сто для меня это очень важно

12 Мая 2015, 08:15
986
ответов
586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

В Российской Федерации отсутствует законодательная норма, запрещающая несовершеннолетним просматривать видеозаписи с содержанием порнографических материалов. И тем более отсутствует какая бы то ни была ответственность в отношении 10 летнего ребенка за то, что он показывал другим детям подобные записи.
Уголовная ответственность наступает за развратные действия в отношении заведомо несовершеннолетних лиц только для лиц, достигших 18 летнего возраста.
.
Поэтому ни о какой ответственности речи быть не может.
Я не знаю кто у вас там такой умный, что городит такой бред.

12 Мая 2015, 17:48
Вадим
клиент, г. Сайхин

Были бы уменя сейчас на данный момент деньги я бы вам отправил 3 000 рубле за помощь спасибо ещё раз!!!!!!!!!!!!

13 Мая 2015, 03:44
Вадим
клиент, г. Сайхин

Вот что мне написал тот юрист такие слова:Считаете, что можно ТАК распространять среди несовершеннолетних запрещенное видео безнаказанно ?

Вы ошибаетесь. И то, что за действиями ребенка в данном случае стоит более осведомленное лицо - ОБЯЗАТЕЛЬНО будет установлено...

13 Мая 2015, 06:45
Вадим
клиент, г. Сайхин

вот так он мне прям и написал

13 Мая 2015, 06:47
Вадим
клиент, г. Сайхин

Правдо ли это он написал?

13 Мая 2015, 06:50
986
ответов
586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Давайте начнем сначала. Чей ребенок, кому показал, в связи с чем показал, зачем вы консультируетесь здесь, если у вас уже есть юрист?
Опишите полностью возникшую ситуацию.

13 Мая 2015, 06:52
Вадим
клиент, г. Сайхин

Ребёнок мой, он показал троим 10 летним друзьям с вязи с тем чтобы просто узнать что это такое и просто посмеяться и пафукать дети ведь, а консультируюсь я здесь потому что тот юрист мне в тот рас так и не ответил 2 недели ждал и к вам зашёл и спросил но патом тот юрист мне всётаки ответил когда вы мне уже ответиле.

13 Мая 2015, 06:59
Вадим
клиент, г. Сайхин

Вот так всё и произошло

13 Мая 2015, 07:02
986
ответов
586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

В какой обстановке они просматривали видео, как вы об этом узнали и почему решили проконсультироваться? Вам угрожают уголовной ответственностью?

13 Мая 2015, 07:05
Вадим
клиент, г. Сайхин

Они что то искали в интернете и наткнулись на это видео мой сын предложил его посмотреть и посмеятся над этим и узнать что это вапще такое и включил , мой сын мне потом всё рассказал.Мне уголовной ответсвенностью ещё некто неугрожал но я беспокоюсь за своего сына.

13 Мая 2015, 07:10
Вадим
клиент, г. Сайхин

Поэтому и спрашиваю у вас и мне кажется что вы очень хороший юрист и вас надо паставить на 1 место в юристах.

13 Мая 2015, 07:13
986
ответов
586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Понятно. Про ответственность сына я уже все написал.
Что касается вас… то если вы ранее не были привлечены к ответственности за противоправные действия, если в вашей семье нормальная моральная обстановка и семья не попадает под понятие «неблагополучной» — то в принципе вам ничего не грозит.

Уголовная ответственность наступает за распространение, публичную демонстрацию или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.
Но, из того, что вы описали — сомнительна возможность доказывания, что вы распространяли порнографию через своего несовершеннолетнего ребенка. Следствию нужно будет установить факт того, что ребенок показывал видео именно с вашей подачи. Но если это случайный сайт, и дети с участием педагогов это подтвердят — вам ничего не должно грозить.

Юрист вас видимо просто пугает в попытках вытянуть заработать.

13 Мая 2015, 07:19
Вадим
клиент, г. Сайхин

Мне мой сын сказал что в интернете высветилось реклама с этим и он туда ножал а меня вапще дома небыло поэтому я нераспростронял порнографию с помощью сына и я не как не причастен к этому я бы некогда бы в жизни на такое не пошол потому что у меня сын и жена есть я просто боюсь за сына как подобающий отец разве не понятно.

13 Мая 2015, 07:28
Вадим
клиент, г. Сайхин

Но а Вы бы распрастронили порнографию через своего несовершеннолетнего ребенка я на 100 працентов уверен что нет ну и я бы тоже так незделал вы хоть подумали кто так делает?????

13 Мая 2015, 07:35
Вадим
клиент, г. Сайхин

А если я получал адменистративные штрафы то что тогда то это озночает что я буду превличён к противоправным действиям то когда вы мне написали что если вы ранее не были привлечены к ответственности за противоправные действия, — то в принципе вам ничего не грозит.То мне тогда чтото может грозить то что тогда мне будет за это??????

13 Мая 2015, 08:14
986
ответов
586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Вот и замечательно. Эту ситуацию я вам разъяснил в связи с тем, что ваш юрист намекал на распространение порнографии вами через ребенка:

Считаете, что можно ТАК распространять среди несовершеннолетних запрещенное видео безнаказанно? Вы ошибаетесь. И то, что за действиями ребенка в данном случае стоит более осведомленное лицо — ОБЯЗАТЕЛЬНО будет установлено…
Вадим

Вашему ребенку ничего не будет. Тем более пока отсутствуют недовольные лица в виде родителей этих детей.

С юристом все контакты прервите.
С уважением,

13 Мая 2015, 07:36
Вадим
клиент, г. Сайхин

Ну понятно хорошо так и зделаю . Просто эти троя детей его друзья и ани ещё никому в жизни про это видео не расказали темболее одноклассникам и каким либо людям ещё.Ведь у них голова та на месте чтобы про это рассказывать

13 Мая 2015, 07:46
Вадим
клиент, г. Сайхин

А адменистратьивный штраф является привлечением к ответственности за противоправные действия?

13 Мая 2015, 08:05
986
ответов
586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Конечно. Но опять — необходимо исходить из существа правонарушения. Если привлекали к ответственности за правонарушения против общественной нравственности — это один момент. Если за несоблюдении ПДД — другой.

13 Мая 2015, 08:45
Вадим
клиент, г. Сайхин

а что мне может грозить???

13 Мая 2015, 08:57
986
ответов
586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
а что мне может грозить???
Вадим

За что?

13 Мая 2015, 09:06
Вадим
клиент, г. Сайхин

Получается не мне не моему сыну не чего не грозит

13 Мая 2015, 09:11
986
ответов
586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Нет, ничего не грозит.

13 Мая 2015, 09:17
Вадим
клиент, г. Сайхин

Вот у меня есть вапрос Могут ли направить 11 летнего ребёнка в специализированное закрытое учебно-воспитательное учреждение за то что он показал воспитательное учреждение за то что он показал в 10 лет троим 10 летним детям видео с порнографией?

14 Мая 2015, 02:06
Вадим
клиент, г. Сайхин

Ой ошибся ребёнок не мой просто я запутался в тот раз а на самом деле мне об этом кто то сказал уже не помню но ребёнок не мой моему ребёнку вапще только 2 года исполнилось ну и вот когда я услышал об этом и задумался чтоже может быть этому ребёнку я и спросил у вас.А вот то что я сказал что это мой ребёнок за тем чтоб была понятна ситуация но ребёнок не мой я вапще не знаю чей он мне просто рассказали об этом случийшемся.А написал я это для того чтобы там не кто не подумал что мой ребёнок там такой негодяй и всё такое а насамом деле моему ребёнку только 2 года.

27 Июля 2015, 03:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.