Амнистияпопадает ли под нее ст228.2

Здравствуйте,можно узнать....моего молодого человека осудили по ст.228.2 осталось сидеть ещё 10месяцев......он попадет под амнистию 2015...поведение хорошее

, Екатерина, г. Екатеринбург
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Екатерина, ч.2 ст.228 УК РФ под амнистию не подпадает. Смотрите прикрепленный файл.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если вы имели в виду ст.228.2 УК РФ «Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ» на нее амнистия распространяется.

осталось сидеть ещё 10месяцев
Екатерина

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая
часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего
Постановления составляет менее одного года.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

Указанный пункт амнистии обязаны применить, если осужденный не был признан злостным нарушителем порядка отбывания наказания.

Удачи.