Как будет делиться квартира при разводе?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, квартира куплена до брака в ипотеку. И оформлена на одного хозяина. После он женился. Будет ли она делиться между супругами при разводе? И как будет раздел если будет общий ребенок?

, Дарина, г. Волгоград
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Для ответа на ваш вопрос необходимо знать, выплачивалась ли ипотека после заключения брака за совместные денежные средства и какая часть

Дарина
Клиент, г. Волгоград

Да, выплачивалась . Половина

Тогда супруга может признать за собой 1/ 4 долю в квартире, на ребенка доля не выделяется. Но также супруга может суд увеличить её долю в имуществе, если ребенок будет проживать с нею.