8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка в квартиру

Здравствуйте, мы с молодым человеком не в браке имеем квартиру, которая оформлена на каждого по 1/2 доле. Его маме необходимо про писаться а я очень боюсь, вдруг мы разойдемся его мама имеет право претендовать на квартиру?и имею ли я право потом выписать ее?

, Елизавета, г. Пермь
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Выписать Вы маму сможете через суд, если добровольно выписаться она не захочет.

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Пермь

А выписывают с согласия двух собственников? Или достаточно одного?

Кирилл Сидоренко
Кирилл Сидоренко
Юрист, г. Саратов

Если мать будет проживать в вашей с молодым человеком квартире, то она будет членом семьи собственника и согласно ст. 31 ЖК РФ будет иметь право пользования квартирой в доле 1/2.
Так называемая «Прописка» будет одним из доказательств, которые будут подтверждать то, что мать проживает в квартире и является членом семьи собственника и выселить её будет не так уж просто .

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Пермь

Она будет иметь право на 1/2 доли его как его мать или 1/2 доли моей собственности? Дело в том что проживать она не собирается, ей просто нужна прописка, т.к. Она состоит на учете в онкологии и ей как она утверждает нужна постоянная прописка, а не временная

На вашу долю она никакого права иметь не будет.
Она будет иметь право проживать на 1/2 доли вашего молодого человека

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Автомобильное право
Могу сдать на права по месту прописки?
Лишили прав в Мурманске.Сейчас проживаю в Симферополе/прописан/.Могу сдать на права по месту прописки?
, вопрос №4093031, Александр, г. Москва
Земельное право
Как узнать наверняка, что прописка возможна?
Добрый день. Преобретаем участок. Через риэлтора. Нам все понравилось , но есть одно но. Когда прислали договор там один из пунктов было: Для дачного строительства с правом возведения жилых строений без права регистрации проживания в них. Мы собираемся жить там с пропиской. Естественно нам было это не понятно. Мы уточнили у риэлтора. Она объяснила это так: -Сейчас по закону можно регистрировать дома на землях категории Сельхоз назначения и ВРИ для дачного строительства -Вы строите дом на участке. Вводите его в эксплуатацию и ставите на кадастровый учёт. И прописываетесь. У вашего дома появляется юридический адрес. Мы переживаем, что в договоре одно. А риелтор говорит что прописаться возможно. Как узнать наверняка, что прописка возможна? Заранее спасибо.
, вопрос №4092069, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2015