Здравствуйте, могу ли я подать документы, что я учусь в Коледже?

здравствуйте, могу ли я подать документы на РВП, что я учусь в Коледже? или только дают студентам которые учаться в Университетах или Институтах, буду рад если ответите на вопрос.

, Metleb, г. Саратов
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию.

Подумайте, есть ли у Вас одно из этих оснований.

Сергей Игоревич.