Взыскание оплаты труда

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Работодатель имеет большую задолженность по оплате труда. Оформлен по договору подряда как водитель! Куда подавать иск на него и как правильно его оформить. Заранее спасибо!

, Денис, г. Омск
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. Так как договор подряда является гражданско-правовым договором, жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию бессмысленны.

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, Вам изначально нужно написать претензию к работодателю с требованием погасить задолженность. Если он её проигнорирует то только тогда писать заявление в суд.