Ветеран труда

Ветеран военной службы 34.5лет выслуги(20.5лет календарных).Работаю почти 20лет на гражданке-с момента увольнения в 1995г. Возраст-59лет. Вопрос- могу ли я получить удостоверение Ветеран труда?

, Виталий Иванович, г. Нарьян-Мар
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Виталий Иванович, здравствуйте. Всё зависит от того, в каком регионе Вы проживаете. Однако, как правило, законодательство всех регионов схожее, и в качестве требований для присвоения статуса «ветеран труда» необходим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин, из которого не менее 20 лет — на территории региона, в котором Вы хотите получить статус, а также, но не в каждом регионе, наличие федеральных, региональных или союзных наград, званий и т.д.

Сергей Игоревич.

Виталий Иванович
Клиент, г. Нарьян-Мар

Очень сердечное спасибо!Единственное не понял-в 40лет входит только календарная выслуга или льготная также?В Севастополе живу с1985г. Награды также есть.

Виталий Иванович, если Вы проходили военную службу, то можете получить статус ветерана военной службы, поскольку общая продолжительность военной службы составляет более 20 лет. Подавайте документы в военкомат, в течение месяца решение должно быть принято.