8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ветеран труда

Ветеран военной службы 34.5лет выслуги(20.5лет календарных).Работаю почти 20лет на гражданке-с момента увольнения в 1995г. Возраст-59лет. Вопрос- могу ли я получить удостоверение Ветеран труда?

, Виталий Иванович, г. Нарьян-Мар
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Виталий Иванович, здравствуйте. Всё зависит от того, в каком регионе Вы проживаете. Однако, как правило, законодательство всех регионов схожее, и в качестве требований для присвоения статуса «ветеран труда» необходим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин, из которого не менее 20 лет — на территории региона, в котором Вы хотите получить статус, а также, но не в каждом регионе, наличие федеральных, региональных или союзных наград, званий и т.д.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Виталий Иванович
Виталий Иванович
Клиент, г. Нарьян-Мар

Очень сердечное спасибо!Единственное не понял-в 40лет входит только календарная выслуга или льготная также?В Севастополе живу с1985г. Награды также есть.

Виталий Иванович, если Вы проходили военную службу, то можете получить статус ветерана военной службы, поскольку общая продолжительность военной службы составляет более 20 лет. Подавайте документы в военкомат, в течение месяца решение должно быть принято.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие льготы доступны для участников сво, связанные с приобретением жилья
Здравствуйте, хотел задать вопрос по поводу ипотеки для ветеранов сво. Какие льготы доступны для участников сво, связанные с приобретением жилья.
, вопрос №4062022, Роман Дроздецкий, д. Кладбище
Военное право
Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения
Здравствуйте, мой сын был мобилизован в октябре 2022 года. В декабре 2023 года получил осколочные ранения ног и предплечья. До 31 января находился в госпитале г. Иваново, где получал амбулаторное лечение. Осколки не убрали. Осколок в предплечье застрял возле нервов, была показана операция. С 31 января по 1 марта сын находился в отпуске в г. Екатеринбург. Ежедневно ходил в консультативно-диагностическую поликлинику #354, чтобы попасть на приём к хирургу для получения направления в госпиталь ветеранов. Сделать этого не удалось, так как в поликлинике огромные очереди. В итоге 1 марта сын уехал в воинскую часть, к которой приписан. Три недели ждал приёма невролога, на котором ему снова выписали таблетки. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения.
, вопрос №4061139, Ольга, г. Екатеринбург
600 ₽
Социальное обеспечение
Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени?
Ветеран Боевых действий, уволен по категории Д ( общие заболевания) пенсионер, группа инвалидности 3 . Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени? В данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории Д... Спасибо
, вопрос №4061093, Владимир, г. Всеволожск
Трудовое право
Добрый день, я обращаюсь с таким вопросам, я работаю уборщицей цеховых помещений у меня 6 объектов и общая
Добрый день, я обращаюсь с таким вопросам , я работаю уборщицей цеховых помещений у меня 6 объектов и общая площадь 1000кв у меня 4 месяца беременности предоставила справку на легкий труд но мне говорят что нет лёгкого труда это и так легкий труд и отказываются предоставлять как быть
, вопрос №4060862, Валентина, Луганск
Трудовое право
При помилование, и на гос услуги в справке о судимости, сказано что судимость именно снята, могу ли я устроиться в МЧС?
При помилование, и на гос услуги в справке о судимости, сказано что судимость именно снята, могу ли я устроиться в МЧС? При этом являюсь ветераном боевых действий
, вопрос №4060527, Владислав, Полтава
Дата обновления страницы 07.05.2015