Василий, здравствуйте,
Дата получения процентов — это одно. На векселе должна быть дата, когда он может быть предъявлен к оплате — указание срока платежа.
Сроки платежа определены следующим образом:
Постановление ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1937 г. N 104/1341«О введении в действие положения о переводном и простом векселе»
33. Переводный вексель может быть выдан сроком:
по предъявлении;
во столько-то времени от предъявления;
во столько-то времени от составления;
на определенный день.
Переводные векселя, содержащие либо иное назначение срока, либо последовательные сроки платежа, недействительны.
Соответственно, по этим срокам вексель и предъявляется к оплате.
Вопрос о стоимости векселя в настоящий момент больше зависит от того, кто является векселедателем, а не от срока оплаты.