Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация проживания жены на собственную жилплощадь в коммунальной квартире без согласия остальных жильцов

как прописать жену на собственную жилплощадь в коммунальную квартиру без согласия остальных жильцов,так как

жена не может получить медицинскую страховку и остальные льготы

16 Мая 2013, 16:59, вопрос №83024 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Терехин Илья

    Никак. То что Вы называете коммунальная квартира в законе называется «общая

    собственность» (это когда у объекта несколько хозяев). По закону общей собственностью сособственники пользуются по общему согласию. Без согласия других жильцов Вашей квартиры, Вы свою жену не зарегистрируете (пропишете).

    Попытайтесь договориться. Дайте денег. Этого закон не запрещает.

    Удачи!

    16 Мая 2013, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats