Закрыть ИП

Здравствуйте, вопрос такой, как закрыть ИП,если проживаешь в одном городе ,а ип зарегистрировал в другом, и возможности нет попасть в налоговую по месту регистрации .Заранее спасибо.

, Павел, г. Муром
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы можете отправить документы на закрытие ИП по почте России ценным письмом с описью вложения.

Вложение должно состоять из Заявления Р26001 (заверенное нотариусом) и квитанции ПД-4 на уплату госпошлины 160 руб.

Павел
Клиент, г. Муром

Спасибо, а в реале это работает? И сколько это может затянуться.

а в реале это работает? И сколько это может затянуться.
Павел

Конечно, работает. Это ваше законное право. Ценное письмо доставляется в течение 3-х дней. Закрытие ИП — в течение 5 дней. После отправки письма недели через две можете проверять статус ИП на сайте налоговой.