Работодатель оказался аферистом

Добрый вечер! Я устроилась работать помощником юриста, из обязанностей - заключение договора с клиентом на оказание услуги и отправка жалоб в суды, как недавно выяснилось - мой работодатель - аферист и его давно ищут клиенты. Директор не оплатил аренду офиса, и меня попросили очистить помещение, пыталась до него дозвониться - результата ноль. Сейчас звонят клиенты и требуют вернуть их деньги, я их понимаю, но советую идти в полицию писать заявление. Некоторые мне угрожают, а я даже не знаю что делать. Все деньги отправляла директору на карту - чеки все есть. Подскажите, мне что то грозит со стороны полиции?

, Оксана, г. Красноярск
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Вам ничего не грозит со стороны правоохранительных органов. Если будет заведено уголовное дело от вас потребуются свидетельские показания. Что касается клиентов, постарайтесь донести до них, что Вы тоже потерпевшая сторона и к незаконным действиям директора отношения не имели.