Ошибка в переводе фамилии мужа
По браку поменяла фамилию и сменила паспорт. Муж иностранец и при переводе паспорта не правильно сделали перевод фамилии. Теперь у нас разные фамилии. Можно ли вернуть свою фамилию, нужно ли менять другие документы после возврата девичьей фамилии. Паспорт поменяла только недавно. Или идти в ЗАГС и переделывать написание фамилии? Я в растерянности
, Светлана, г. Москва
Сергей Князькин
Светлана, здравствуйте. Единственный надёжный, с юридической точки зрения, способ — это обратиться в ЗАГС с заявлением или о внесении изменений в свидетельство о браке или в паспорт. В последнем случае решение ЗАГСа является основанием для выдачи ФМС нового паспорта.
Сергей Игоревич.