Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Переоформление наследства

В 2007 году у меня умер муж . со мной на это время жил сын с невесткой и 2 -умя детьми . наследницей дома должна быть я но решила наследство сразу перевести на сына он он на это время был нормальным человеком но спустя 2 года он стал токсикоманам . можем ли мы остаться все в доме я невестка и дети а ему купить дом отдельно . и как это сделать ?? писала это письмо моя внучка поскольку я не зарегистрирована в соц сетях

16 Мая 2013, 16:53, вопрос №83016 виктория, г. Армавир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Т.е. Вы отказались от наследства в пользу сына? Если он собственник всего дома, то без его согласия Вы ничего не сможете предпринять с домом. Отозвать отказ в пользу сына тоже невозможно. Только если уговорить его подарить детям, а ему купить. Можно также признать его по суду ограниченно дееспособным по ст.30 ГК РФ, чтобы ему запретили совершать сделки с недвижимостью ввиду наркотических пристрастий. А попечителем пусть назначат мать или жену.

    16 Мая 2013, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats