Сроки возвращения пособий фсс работодателю

Здравствуйте. Какой срок устанавливает фсс для возврата работодателю единовременного пособия при рождении ребенка?? Пособие работнику было выплачено в декабре. В фсс документы поданы в апреле.

, николай, г. Петрозаводск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

В соответствии с Инструкцией о порядке учета и расходования средств обязательного социального страхования от 09.03.2004 г. № 22:

Решение о выплате пособий принимается руководителем или заместителем руководителя отделения (филиала отделения) Фонда в двухнедельный срок после представления страхователем всех необходимых документов.