ДТП по причене порыва линии электропередач

Подскажите как действовать в сложившейся ситуации. Ехал на авто за тролейбусом. В этот момент один ус слетает с провода и происходит обрыв вследствие чего проводом и искрами от короткого замыкания повреждается авто.

В ДТП пострадили 2 авто. Прибывшие сотрудники ДПС оформили и выдали справку о ДТП с определением об отказе в возбуждениидела об административном правонарушении в отношении водителя тролейбуса. В итоге виновника нет. Что делать в данной ситуации. КАСКО нет.

, Сергей,
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Проводите экспертизу по определению суммы нанесеннного Вам ущерба и в суд к виновнику на основании ст15 и 1064 ГК РФ

Виновник-троллейбусный парк или Мосгортранс который является балансодержателем проводов

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Прибывшие сотрудники ДПС оформили и выдали справку о ДТП с определением об отказе в возбуждениидела об административном правонарушении в отношении водителя тролейбуса. В итоге виновника нет. Что делать в данной ситуации.
Сергей

Если сотрудники ГИБДД вынесли определение об отказе в возбуждении дела административном правонарушение это вовсе не значит, что виновника нет, а только значит, что административной ответственности за это не предусмотрено.

В данной ситуация с документами о ДТП обращайтесь в свою страховую компанию.