8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С карты Сбербанка сняли деньги мощенники

Добрый день! У меня 2 и 3 мая, с зарплатной карты сняли деньги 3000 тыс.рублей. До этого в феврале была такая же история. Было написано заявление в банк и полицию. От банка и полиции пришли отказы. , деньги не вернули.Куда дальше обращаться.

, Любовь, г. Саратов
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Вы имеете право обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору или в суд в порядке, предусмотренном ст. ст. 124, 125 УПК РФ. Для более полного и объективного ответа на Ваш вопрос необходимо как минимум изучение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Статья 148 УПК РФ «Отказ в возбуждении уголовного дела»
5. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Поможет ли если закрою счет и сниму деньги до того как подам заявление?
Здравствуйте. Замужем,есть ребенок. Откладывала деньги и до брака и после,на всякий случай .Потом открыла накопительный счет. Муж о нем не знает.собираюсь разводиться. Как обезопасить деньги от раздела. Тк они мне понадобятся чтобы встать на ноги с ребенком после развода. Поможет ли если закрою счет и сниму деньги до того как подам заявление? Перевести деньги не на кого. Есть также совместно нажитая недвижимость, которую наверно прийдется делить.
, вопрос №4080120, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
С карты арест сняли, а вот авто и недвижимость (единственное жильё) всё ещё по арестом
Здравствуйте. Мне на госуслуги пришло постановление пристава о снятии ограничительных мер на денежные средства, на автомобиль, на недвижимость. С карты арест сняли, а вот авто и недвижимость (единственное жильё) всё ещё по арестом.
, вопрос №4077729, Надежда, г. Москва
Все
010424 мне ошибочно перевели деньги на карту Перевод я увидела
01.04.24 мне ошибочно перевели деньги на карту. Перевод я увидела только 03.04.. Я сразу же составила обращение в банк, написала этому человеку, что верну ему деньги и в этот же день 03.04 у меня наложили арест на карту и списали деньги. Я не могу никак связаться с приставом и объяснить ситуацию, так как они не берут трубки. Пристав,который наложил арест находиться в другом городе, по старому адресу прописки,которой у меня уже нету много лет. Человек который перевел деньги пишет и угрожает полицией. Но в данный момент к сожалению не могу вернуть ему,сумма большая (26 тысяч) Что мне делать? Как вернуть деньги?
, вопрос №4076649, А, г. Киселевск
Гражданское право
Перевели деньги с Сбербанка на Тинькофф другому человеку Позвонили этому человеку, он мне просто ответил "сдохни" и отключил телефон
Перевели деньги с Сбербанка на Тинькофф другому человеку Позвонили этому человеку, он мне просто ответил «сдохни» и отключил телефон
, вопрос №4076125, Виктория, г. Москва
Взыскание задолженности
Сняла кабинет в аренду, подписали договор сроком на месяц, в договоре прописан пункт, что чтобы расторгнуть
Сняла кабинет в аренду, подписали договор сроком на месяц, в договоре прописан пункт, что чтобы расторгнуть договор сообщить об этом за 14 дней до окончания срока договора Месяц прошёл, я планировала продолжать снимать его, скинула деньги на карту по номеру телефона, но договор на новый месяц ещё не подписали, прошло 3 дня Могу ли я отказаться снимать дальше это помещение и вернуть деньги назад? ????
, вопрос №4075869, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2015