С карты Сбербанка сняли деньги мощенники

Добрый день! У меня 2 и 3 мая, с зарплатной карты сняли деньги 3000 тыс.рублей. До этого в феврале была такая же история. Было написано заявление в банк и полицию. От банка и полиции пришли отказы. , деньги не вернули.Куда дальше обращаться.

, Любовь, г. Саратов
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Вы имеете право обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору или в суд в порядке, предусмотренном ст. ст. 124, 125 УПК РФ. Для более полного и объективного ответа на Ваш вопрос необходимо как минимум изучение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Статья 148 УПК РФ «Отказ в возбуждении уголовного дела»
5. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.