8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие шансы

Мне нужна помощь, и совет. Мой Муж сейчас находится под следствием, мера пресечения избрана под стражей уже 4 месяц. В первом постановлении была ст. 158 ч. 2,далее адвокат сказал переведут на ч. 4. Мне не понятно основания, адвокат сказал о том что сумма ущерба крупный размер равный 3,5 миллиона, и ОПГ. Но эта сумма ущерба не по одному эпизоду, а в совокупности и из 20-25 эпизодов мой муж участвовал в 9. В названной следователем ОПГ было человек 7-10, все эти люди участвовали не все вместе и не постоянно, не было строго отведенных ролей. Можно ли квалифицировать ОПГ. Есть ли возможность избежать ч .4,ст . 158. А также если обвинять по ОПГ это будет плюс еще 210 ст. Можно ли ее избежать. Есть ли основания из вышеизложенного для переквалификации в ст. 158 ч. 4 и ст. 210 УК РФ.

Показать полностью
, Ася, г. Тверь
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Можно ли квалифицировать ОПГ
Ася

Эта непереваримая статья. Для квалификации по ст.210 УК РФ необходимо доказывать множество обстоятельств. Без изучения дела вам никто не ответит на этот вопрос. Разве, что порассуждать.

Факт того, что супруг совершал множество преступлений группой лиц то с одними то с другими не говорит об ОПГ, так как это могли быть случайные связи, или основываться только на том, что один преступник был знаком с другим, но не организация преступного сообщества.

Например, несколько человек решили совершить кражу. Совершили, разошлись.Затем у кого-то закончились деньги, он решил еще совершить преступление, позвал кого-то кто свободен или на месте. Опять совершили кражу. Таким образом ни о каком сообществе речи быть не может.

Преступники будут нести ответственность за конкретные преступления и не более.

Мне не понятно основания, адвокат сказал о том что сумма ущерба крупный размер равный 3,5 миллиона
Ася

Вы правильно задаете вопрос. Крупный ущерб состоящий из нескольких краж может сложиться только только при наличии единого умысла на совершение всех преступлений. А если как в вышеуказанном примере на каждое преступление возникал умысел отдельно, то деяния следует квалифицировать каждое отдельно исходя из обстоятельств преступления.

Множество преступление само по себе не свидетельство ОПГ.

Есть ли возможность избежать ч .4, ст. 158
Ася

Следователь могут вменить все что им заблагоросудиться, грубо говоря, что им скажет их руководитель. Но не факт, что подсудимого осудят по той статье которую вменил следователь. Доказательства, вот что требуется суду. Поэтому работа адвоката здесь очень важна.

А вы как супруга можете и не знать всех обстоятельств дела, которые разглашению в ходе расследования не подлежат. Поэтому дать совет виртуально не представляется возможным.

1
0
1
0
Ася
Ася
Клиент, г. Тверь

Спасибо за ответ. Из изложенного Вами, мне теперь не понятна политика моего адвоката, которого я лично нанимала для своего супруга! Будем разбираться.

Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Или есть какое-то постановление, которое содержит информацию об ином?
Здравствуйте! 28 ноября 2023 года мне был открыт ЭЛН по беременности и родам. В торопях я написала заявление о замене лет на 2019 и 2020 годы. Так как с 2021 года находилась в первом "декрете" и работодатель отправил данное заявление вместе с ЭЛН в Фонд. Поняла, что ошиблась в периоде и 11.04.2024 написала заявление о перерасчёте пособия о замене лет на 2020 и 2021 год. Но не учла, что было выгоднее взять вообще 2021 год и 2022, так как в данном случае у меня был бы наибольший размер пособия по БиР. Заявление от 11.04.2024 о замене лет на 2020 и 2021 годы работодатель отправил в ФСС. В мои Госуслуги пришло уведомление, что сформировано извещение и сведения отправлены работодателю на доработку. 17 апреля я написала уже третье заявление о замене лет работодателю на 2021 и 2022 годы. Работодатель по телефону сослался на то, что по заявлению от 11.04.2024 пришёл отказ. Так как заменить периоды можно всего один раз и этот шанс я уже использовала в ноябре 2023 года. Однако официального отказа на госуслугах не было, как я поняла, заявление от 17.04 работодатель просто проигнорировал. На мою просьбу прислать по электронной почте официальный отказ ФСС по заявлению о 11.04, дабы ознакомится с причинами, работодатель ответил отрицательно. Я лично позвонила в Фонд. Мне сказали, что по заявлению от 11.04.2024 вынесен отказ, так как нельзя писать заявление о замене лет на "замену" и что моё заявление от ноября 2023 года и так привело к увеличению пособия, хотя это не так! Штудируя ФЗ №255- ФЗ я не нашла никакой информации об ограничениях по количеству заявлений. Я поняла, что могу подавать заявление сколь угодно раз, главное условия - увеличение пособия и обратиться нужно не позднее трех лет. Права ли я в данном случае? Или есть какое-то постановление, которое содержит информацию об ином? И прав в итоге Фонд? Помогите, пожалуйста, разобраться. И как лучше действовать в данной ситуации. Не взяла копию заявления от 17.04 с подписью работодателя о приёме. Если ли смысл и право написать заявление повторно от текущей даты, взять копию с распиской о приёме, а затем уже писать претендую в ФСС?
, вопрос №4096842, Екатерина, г. Пенза
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2015