Переплата по задолженности

Здравствуйте.

Разъясните, пожалуйста, ход исполнения исполнительного производства 10865/14/40040 – ИП от 19.08.2014.

По исполнительному документу (судебный приказ № 2-720/2014 от 24.07.2014) мне была назначена выплата долга в размере 10034.62 руб. и выплата исполнительного сбора в размере 2661.36 руб. Итого – 12695.98 руб.

(источник информации – официальный сайт ФССП). Единственный источник дохода у меня - это пенсия по старости, которая перечислялась ПФ РФ на сберкнижку. Начиная с октября месяца 2014 г. в счет погашения долга у меня из пенсии вычиталось 50%. Общая сумма вычетов на настоящий момент составила уже 27971,43 руб. (источник информации – выписка из лицевого счета по вкладу). Объясните, что происходит. Как долго еще будут происходить эти вычеты и как быть с этой переплатой ( 15275,45 руб.)?

Заранее благодарен.

, Владимир, г. Обнинск
Тимур Хисамутдинов
Юрист, г. Уфа

советую написать заявление на имя начальника указанного отдела судебных приставов. Возможно, возникла ошибка и вам, скорее всего, должны сделать возврат излишне удержанных сумм.

Владимир
Клиент, г. Обнинск

Тимур, добрый вечер. А как мне быть, если в архивах суда (мировой судья от какой-то частной организации) вообще нет такого решения. Ни по номеру, ни по дате. И вообще за весь 2014 год? А в архиве ГССП есть (и с номером и датой и с суммой). И как быть?