Добрый день!
Налогоплательщиками являются те, на кого в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.
Это касается и автомобилей, права распоряжения и (или) пользования которыми переданы по доверенности: налог уплачивает собственник.
Обязанность налогоплательщика по уплате транспортного налога прекращается с момента снятия транспортного средства с регистрационного учета.
Такого рода сделки как «продажа авто по доверенности» законом не предусмотрено, соотв. вы по прежнему являетесь владельцем авто и должны уплачивать трансопртный налог.
С уважением, Сергей П.