Получение компенсации по полису ОСАГО СК "Северная Казна"

ДТП произошло в ноябре 2014г. Для получения компенсационной выплаты обратился не в страховую виновника, а в свою страховую компанию "Северная Казна". Компенсация была выплачена не в полном объеме. После проведения независимой оценки причинённого ущерба автомобилю, полученного в результате ДТП, был подан иск в суд на СК "Северная Казна". Судом 23 марта было вынесено решение в мою пользу, которое вступило в силу 23 апреля, а 21 апреля у "Северной Казны" была отозвана лицензия. Подскажите пожалуйста могу ли я написать заявление о выплате компенсации по моему иску в Российский Союз Автостраховщиков и выплатит ли мне РСА все мои затраты на проведение оценки и услуги адвокатов.

, Сергей, г. Оренбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Да действительно Банк России 21 апреля отозвал лицензию у СК «Северная казна», в таком случае, Вы можете воспользоваться правом предоставленным ст. 18 ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

2. Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховая выплата по обязательному страхованию не может быть осуществлена вследствие:

б) отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности.

Компенсационные выплаты осуществляются профессиональным объединением страховщиков, действующим на основании учредительных документов и в соответствии с настоящим Федеральным законом, по требованиям лиц, имеющих право на их получение.

Более детальная информация представлена на сайте РСА — www.autoins.ru/ru/compensation/order.wbp