У арендатора нет кадастрового паспорта
Добрый день,
Я арендатор (ИП усн доходы, вид деятельности-розничная продажа игрушек).
Хочу арендовать помещение у собственника в г.Чехове МО. Собственник - ИП.
Помещение на первом этаже жилого дома, отдельный вход!
У собственника (ИП) есть следующие документы:
1. Св-во ИП, Инн, ЕГРИП
2. Паспорт
3. договор купли-продажи арендуемого мною помещения
НЕТ КАДАСТРОВОГО ПАСПОРТА и выписки из ЕГРП!!!
1. Законна ли сделка по аренде в таком случае?
2. Достаточно ли данных правоустанавливающих документов для заключения договора?
3. Мне подозрительно, что у собственника нет кадастрового паспорта, мне есть чего опасаться?
4. Как определить пригодность для торговли данного помещения, т.е. где указывается что это коммерческая недвижимость, если такое нужно?
5. Какие документы мне нужны от собственника для проверяющих (пожарники, сэс)?
6. Вывеска! Где я имею право размещать вывеску магазина?
7. Что обязательно должно быть указано на вывеске магазина?
8. Есть ли какие-то нормы либо регламентирующие документы по виду вывески и ее размещению?
9. Имею ли я право размещать на торцах жилых домов баннеры либо растяжки с рекламой магазина? если нет, то как это сделать, т.е. куда обратиться за разрешением?
10. имею ли я право ставить в проходных местах, на сое усмотрение, штендеры? если нет, то как это сделать, т.е. куда обратиться за разрешением?
- схема жк.jpg
- вывеска или реклама.jpg
точно не знаю. Но до меня там был магазин.
ну в таком случае оно точно нежилое
Обязательно должно быть свидетельство о праве собственности на это помещение, кадастровый паспорт вообще не нужен, выписку из ЕГРП Вы можете взять и сами.
это указывается именно в свидетельстве о праве собственности
Разместить можете на входе в магазин
только получив согласование жильцов дома
что вы имеете ввиду под проходными местами?