8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По 116 статье мене нанесли телесные повреждения но не сильные есть сотрясение

могу ли я получить с ответчика компенсацию в виде денег? могу ли я на суде пойти на примирение с ответчиком и закрыть судебное дело. дело в том что ответчик хочет со мною связаться но следователь не дает номер его телефона ответчик хочет со мною договорится а следователь говорит если договоримся и я откажусь от заявления то мене грозит дача ложных показаний. как мене поступить в данной ситуации????

, Евгений, г. Челябинск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
могу ли я получить с ответчика компенсацию в виде денег?
Евгений

Можете. В ходе судебного разбирательства заявите исковые требования. Суд занесет это в протокол. Можно и письменно заявить, передать потом судье огласив перед этим.

могу ли я на суде пойти на примирение с ответчиком и закрыть судебное дело
Евгений

Если дело возбудили в полиции и оно с обвинительным актом поступит в суд, то за примирением дело будет прекращено, если подсудимый загладит причиненный вред полностью и не имеет не погашенных судимостей.

Дело может прекратить и дознаватель, но они как правило направляют в суд.Это право, а не обязанность принимать такое решение. Так же и суд, может прекартить, а может и не прекратить.

следователь говорит если договоримся и я откажусь от заявления то мене грозит дача ложных показаний.
Евгений

Бред конечно полный. Вы не отказываетесь от заявления и не будете давать ложные показания. За это предусмотрена уголовная ответственность.

Вы просто обращаетесь с ходатайством с просьбой прекратить дело в связи с примирением сторон.

С данными подозреваемого ознакомитесь по окончании расследования при ознакомлении со всеми материалами дела, подозреваемый аналогично.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.05.2015