Продажа товара погонными метрами
Здравствуйте! При розничной торговле товаром, продающимся погонными метрами, продавцы часто отказывают покупателям в приобретении отрезка после которого остаётся маленький кусок, который трудно продать. Либо предлагают приобрести нужное количество товара с ненужным куском. Правы ли продавцы?
Заранее благодарю всех, кто откликнется.
, Александр, г. Сызрань
Сергей Серебряков
Правы ли продавцы?
Александр
Нет, не правы, можете требовать продать Вам необходимое количество.
Успехов.
А как быть продавцу? Остаток будет лежать годами, а это - убыток.
Это коммерческие риски.
Успехов.