Выплаты дикретных

Недавно открыла КФХ 27.11.2014 плачу как положено могу ли я в случае беременности на что то рас читывать

, Татьяна, г. Красноярск
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с п.3 ст. 2 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

3. Адвокаты, индивидуальные предприниматели, члены крестьянских (фермерских) хозяйств, физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями (нотариусы, занимающиеся частной практикой, иные лица, занимающиеся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой), члены семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в случае, если они добровольно вступили в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и уплачивают за себя страховые взносы в соответствии со статьей 4.5 настоящего Федерального закона.

Если Вы заключили договор с ФСС в 2014 году, и оплатили страховые взносы в ФСС до 31.12.2014 года, то в 2015 году у Вас есть право на социальные пособия ( т.к. стоимость страховых взносов исчисляют исходя из МРОТ, соответственно и пособия будут назначены исходя из МРОТ, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается в минимальном размере) .

С Уважением, Иван.