8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как будет делится. Подскажите пожалуйста

В браке с супругом несколько лет . Своих двое детей и у мужа ребенок от первого брака . Муж получил через суд дом как добропорядочный пользователь(прожил более 15 лет ) . Суд был в то время когда мы уже были в браке . Была увеличена жилплощадь дома когда мы находились в браке , в 2 раза ,соответственно деньги были вложены немалые . Дом приватизирован только на мужа. Дети от нашего брака и я просто прописаны . Вот и вопрос - Не дай бог что случится с мужем - КАк будут делится дом ? машины ,приобретенные в браке.Гараж , приобретенный на мое имя . Не получится так что из - за ребенка от первого брака нам придется остаться на улице ?

2.Если допустим мы не захотим продавать дом(точнее так и будет ) ,как решают в таком случае вопрос ?

3.Если вдруг ребенок мужа совершеннолетний решит

вселится . Сможет ли он прописаться без нашего согласия в дом ?

Показать полностью
, Полина, г. Москва

Перепишите все на себя имущество. А то придется делится с детьми мужа.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва

Вечер добрый .Но делится думаю придется в любом случае .Вопрос только как ?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как распределяются выплаты в связи с гибелью супруга на СВО между вдовой и ребенком от первого брака?
Здравствуйте.у меня погиб муж на сво,у него от первого брака есть сын (он в армии).родители у него умерли.подскажите что и как и с кем будут делиться выплаты?
, вопрос №4960292, Наталья, г. Нарьян-Мар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас они хотят развестись, и как это все будет выглядеть?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Брат разводится с женой Начну с самого начала как все было У родителей была двух комнатная квартира, позже купили брату однокомнатную , оформлена на него. Потом появилась у него девушка, поженились , родили ребенка Через примерно пол года родители предложили обменяться квартирами, отдав мат капитал родителям. Получается брат и жена вложили в квартиру мат капитал и обменялись с родителями. Сейчас как я понимаю в двух комн квартире у брата, жены и сына по доли. Сейчас они хотят развестись, и как это все будет выглядеть? Жалко квартиру, потому что эта девушка пришла нисчем, а родители очень долго копили на эти квартиры. Как можно поступить Один юрист сказал что брату больше доля достанется, жене меньше, и мат капитал будет делиться на троих. Когда будет известно сколько доля у его жены, можно ли ей отдать эту долю деньгами , а квартира чтобы осталась у брата? Можно ли чтобы жена выписалась , если отдадим ей деньгами за ее долю, а сын и брат остались в этой квартире собственниками. Но сына она хочет забрать себе. То есть сын будет жить в другом месте. Но доля останется в двухкомнатной квартире.
, вопрос №4959768, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто является наследниками и как распределяется имущество после смерти бывшего мужа?
Здравствуйте. Подскажите, что и как делать в этой ситуации , кто наследники , когда подавать о себе и обращаться к нотариусу. Мой муж погиб(был муж но мы с ним развелись, но потом решили все таки жить , но не расписывались). У нас ребенок (5 лет-дочь) и ещё у него от первого брака дочь (14 лет) . С бывшей женой они были давно в разводе совместно нажитого ничего нет, только ребенок. У него остались 2 машины и квартира его личная , потому что он военный , она уже у него в собственности была. Машины тоже были все на нем и куплены они были вне нашего с ним брака. Остался у него отец . Как по правильному будет делиться наследство ?
, вопрос №4958492, Инна, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.05.2015