8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как реагировать, когда на тебя соседи пишут заявления участковому?

Что делать, когда вдруг соседи пишут заявление участковому, что им мешает шум? Гости бывают у меня очень редко, но как-то раз мы собрались в меня дома, на было весело, но я старалась, чтобы никому не помешало наше общение. Соседи часто обсуждают громко всякие свои вопросы, ругаются, громко говорят и кричат, выясняя между собой отношения, слышимость хорошая. Если вдруг, что не по их они жалуются участковому. На утро ко мне пришёл участковый. Я была очень удивлена. Меня интересует вопрос: как по закону участковый решает этот вопрос между соседями?

, Алла, г. Ростов-на-Дону
Лилия Ревякина
Лилия Ревякина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алла, если действительно Вы один раз с друзьями пошумели :) то не тревожтесь… Участковый возьмет с Вас объяснение и все. Если же Ваши шумы происходят систематически и найдутся еще соседи и свидетели подтверждающие этот факт, то есть шанс быть привлечеченным к административной ответственности

1
0
1
0
Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Обязанность участкового проверить доводы изложенные в жалобе, так что отнеситесь к его визиту с пониманием. Главное чтобы при этом не нарушались ваши права. Дайте пояснение по поводу заявлений, сообщите о вашей позиции по жалобе, если есть опровергающие факты — укажите. Главное чтобы все было спокойно и основываясь на здравой логике. Ваше право пригласить в гости любых граждан на ваше усмотрение, равно как и длительность пребывания их у вас. И если вы законы о тишине не нарушили претензий к вам быть не должно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Я заявления не писал, бандиты написали, сняли свои побои
Мне инкриминируют "побои" в ситуации, когда на меня было совершено разбойное нападение. Я заявления не писал, бандиты написали, сняли свои побои. В объяснении я написал всё, как было. Не хочу платить даже 5 тысяч штрафа, ведь на самом деле напали на меня. Что делать?
, вопрос №4055489, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Нужно писать претензию или сразу в суд?
Наш дом попал под программу реновации, нам прислали уведомление на просмотр квартиры, от одной мы отказались, написали, что нам необходимы определённые этажи и стандартные стены. Нам предложили вторую квартиру, на которую мы согласились, квартиру принимали с приемщиком из компании, у которого есть допуск к приемке квартиры по реновации, был составлен акт, в котором были написаны все недочеты, которые нужно исправлять. Акт передали сотруднику ДГИ для устранения всех недостатков, 31.01 произведена приемка, 01.02 передан акт. До 13.03 мы не могли ни от кого получить информацию, когда будут исправляться недочеты, подрядчиков не могли найти, сроки по подписанию договора подходили к концу, договор мы подписали 22.02, потом мне позвонили и сообщили, что зарегистрировать они его не смогли, так как в договоре внесен неправильный кадастровый номер, все исправили, договор зарегистрировали. 07.03 мы получили ключи, нам сказали, что в течении 3 дней охрану снимут и можно заходить в квартиру, в акте мы расписались за получение ключей. 13.03 была встреча с представителями ДГИ, подрядчиками, прорабом, но мы не смогли попасть в квартиру, так как дверь закрыта на нижний замок, ключа от которого у нас нет. Выяснилось, что единственный ключ от этого замка был у охраны, мы снова поехали за комплектом ключей, что бы попасть в квартиру. 18.03 повторно пришел только прораб, посмотреть фронт работ, он начал говорить, что это делать никто не будет, что он может сделать по другому и вообще жить можно и так. Когда мы ему сказали, что есть акт, в котором указаны все дефекты, которые нарушают ГОСТы и правила строительства, отделки, их нужно устранить и объяснять нам каким образом он это будет делать не нужно, так как мы не строители, в конечном итоге он сказал, что с нами не возможно разговаривать, он понял нашу позицию и ушел. Теперь не понятно, что будет с нашим ремонтом, по срокам мы должны уже переезжать, но нам некуда. Куда обращаться в данной ситуации? Что делать? Куда и что писать? Нужно писать претензию или сразу в суд?
, вопрос №4053878, Бочарова Ирина Ивановна, г. Москва
Побои
И что за это будет бывшему супругу и как ему об этом сообщат(он не знал что я заявление писала на него), если знают только его номер телефона
Здравствуйте! Помогите разобраться в моей ситуации. Я 24.01.24 г написала заявление в полицию о побоях бывшим мужем. Но потом подумав о последствиях этого заявления я решила через 9 дней забрать его. Но вот на днях мне пришло письмо, что по результатам проверки вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст . 6.1.1 Помогите понять, почему даже после того как я забрала заявление, его всё равно рассмотрели? И что за это будет бывшему супругу и как ему об этом сообщат(он не знал что я заявление писала на него), если знают только его номер телефона.
, вопрос №4050951, Екатерина, г. Псков
Семейное право
У меня такая ситуация, у меня две бывших жены и два ребенка, мне нужно найти образец заявления чтоб написать
Здравствуйте! У меня такая ситуация, у меня две бывших жены и два ребенка, мне нужно найти образец заявления чтоб написать на 1/3 часть от зарплаты на алименты, мне их считают как 1/4 за каждого, это много, пристава сказали писать заявление в суд на треть, а я не могу найти образец, если можете помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
, вопрос №4050635, Иван, г. Москва
Земельное право
Как мне усмирить соседей на основании закона и воздействовать на их поведение?
Здравствуйте, у соседа участок ниже моего, потому что я сразу, как купил дом в СНТ поднял свой участок, а он нет, и теперь вода с моего участка течет к нему, я объяснил ему причину и посоветовал поднять участок в итоге тот ничего не делает и вчера когда я мыл у себя на площадке машину снова вышел скандал, который чуть не дошел до драки. Соседи часто собираются толпой и употребляют спиртное с песнями, криками, музыкой и т п , жена у него с украины, он сам местный. Как мне усмирить соседей на основании закона и воздействовать на их поведение?
, вопрос №4049394, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2015