Отказ от возможного наследства

Здравствуйте!Как грамотно составить отказ от возможного наследства,которое то ли будет, то ли нет?

Очень надо доказать старшему брату, что я не претендую на родительскую жилплощадь.При чём, ни он ,ни я не являемся собственниками, дольщиками, на нас не приватизировалась, мы там не прописаны.

С уважением, Анна.

, Анна, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Заранее отказаться от наследства, которое то ли будет. то ли нет нельзя. Отказываются от наследства конкретного и после смерти конкретного человека. И это делается в течение 6 месяцев со дня смерти этого человека.