Странная выплата зароботной платы

Здравствуйте! Я уволилась в апреле месяце, мне частями до майских праздников выплачивали деньги, сказали что вторую часть за март я получу после 4 мая, сегодня я звоню по поводу денег главноу директорй автоответчик мне говорит, что " номер не обслуживается" хотя до этого мы с ним говорили и он просил меня не беспокоится мол выплотим. Также я должна получить за май месяц, и по этому поводу тоже хотелось бы с ним обговорить, но вот как получается, абонент не обонент! И что мне теперь делать? Ждать и звонить завтра ?

, Мария, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Мария!

В соответствии со статьей 140 Трудового кодекса РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

За май месяц Вы не можете получить зарплату, так как уволились в апреле месяце.

Ждать не надо, продолжаете дозваниваться, а лучше сразу же обратиться в суд с исковым заявлением о невыплате денежных средств при увольнении.